公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
柳州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
柳州公交
>
大城小院
大城小院
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
8路
快1号线区间
快1号线
快7号线
关注公众号查收线路信息
8路
三门江森林公园-东环路口
查看线路
三门江森林公园
三门江大桥西
独静路口
莲花山庄
华远岚山
大城小院
文昌路东(万象城)
市人民医院
友谊大厦
桂柳路口(恒大·翡翠龙庭)
东环路口
快1号线区间
BRT人民广场-雒容人民公园
查看线路
BRT人民广场
BRT文昌路西
BRT市人民医院
BRT文昌路东(万象城)
大城小院
会展中心
柳州工学院
启元广场(柳东企业总部)
园博园南门
东风柳汽柳东基地(博园路口)
官塘工业园
雒容镇
雒容市场北门
雒容人民公园
快1号线
火车站东广场-雒容人民公园
查看线路
火车站东广场
柳铁中心医院(汽车南站商贸城)
飞鹅路东
鱼峰路
BRT龙城路(五星步行街)
BRT人民广场
友谊路
BRT文昌路西
BRT市人民医院
BRT文昌路东(万象城)
大城小院
华远岚山
莲花山庄
独静路口
三门江大桥西
新柳大道西
会展中心
市委党校
柳州工学院
龙湖路西
市图书馆
市民服务中心(启元广场南)
启元广场(柳东企业总部)
园博园南门
东风柳汽柳东基地(博园路口)
...
32
雒容人民公园
点击查看完整线路
官塘工业园
柳东公交站
强容路口
新柳大道东
雒容镇
雒容市场北门
32
雒容人民公园
快7号线
旅游集散中心-柳职院官塘校区北(职教园公交站)
查看线路
旅游集散中心
BRT文昌路东(万象城)
大城小院
华远岚山
莲花山庄
独静路口
三门江大桥西
会展中心
市委党校
柳州工学院
一职校
二职校
柳州城职院
柳铁职院
柳职院官塘校区
柳职院官塘校区北(职教园公交站)
大城小院公交站简介
大城小院公交车站几号车到?经过大城小院站的公交线路共4条,包括8路、快1号线区间、快1号线等,在此站乘车可前往东环路口、雒容人民公园、柳职院官塘校区北(职教园公交站)。8684柳州公交网祝您旅途愉快!
柳州最近更新线路
35路
61路敬老爱老线路
23路
90路
42路
29路
快8号线
92路嗍粉公交
32路
99路
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
柳州公交
柳州地图
柳州天气
大巴包车