公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
柳州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
柳州公交
>
市人民医院
市人民医院
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
8路
34路
52路
54路
61路敬老爱老线路
62路
64路
75路
76路
78路
80路
90路
501路敬老爱老线路
旅游集散中心—市民服务中心公交专线
市民服务中心大站快线
关注公众号查收线路信息
8路
三门江森林公园-东环路口
查看线路
三门江森林公园
三门江大桥西
独静路口
莲花山庄
华远岚山
大城小院
文昌路东(万象城)
市人民医院
友谊大厦
桂柳路口(恒大·翡翠龙庭)
东环路口
34路
大桥公交站-市民广场西
查看线路
大桥公交站
莲花客运站
莲花立交桥东
鸡喇公交站
阳和大桥东
阳和大道南
阳和阳鑫路口
阳和阳惠路口
阳和阳泰路口
阳和大道中
阳和阳旭路口
阳和大道北
静兰桥东
静兰桥西
静兰新村
华展华园南门
市人民医院
文昌路西
市民广场西
52路
水天一州-市人民医院
查看线路
水天一州
桂景湾
滨江郡府
桂景湾东
康城
新园小居
恒兴名园
壶西大桥东(潭中人医雅儒社区医院)
柳州日报社(壶东大桥东)
华信国际东
马鹿山公园南
交警支队
文昌路东(万象城)
市人民医院
54路
市工人医院-万象二路
查看线路
市工人医院
柳工
星园林居小区
和平路中
和平路小学
西环路口
温馨年华
河西路口
潭中人民医院·妇儿医院
河西小区(潭中人医十一冶社区中心)
市疾控中心
跃进路东三巷
三十五中学
壶东大桥西
三中白沙路口
市委
友谊路
市民广场西
文昌路西
文昌路中
市人民医院
文昌路东(万象城)
静兰路北(静兰卫生服务中心)
鱼峰区政府
旅游集散中心
...
26
万象二路
点击查看完整线路
26
万象二路
61路敬老爱老线路
市人民医院-香兰公交站
查看线路
市人民医院
文昌路东(万象城)
交警支队
马鹿山公园南
体育路南
潭中小学
高新南路中
三大院
经典时代
市社保局
滨江小学(锦绣卫生服务中心)
白沙兴白路口
白沙长风路口
白沙胜利路口
健民路口(白沙客运站)
凤凰岭大桥西(三十九中学)
鹧鸪江路口
香兰公交站
62路
市人民医院-公交南环站
查看线路
市人民医院
旅游集散中心
华润路中
东环大道南
东环小学
东环路口
屏山大道东
箭盘山公园
柳汽公司
荣军路口(广西机电技师学院)
马鞍山
屏山大道西
文笔路
城站路东
航银路口
航星苑
万利花园
金山丽园
广电小区东门
东苑东门
儿童福利院
柳州动物园
南环航银路口
公交南环站
64路
市人民医院东-公交南环站
查看线路
市人民医院东
文昌路东(万象城)
静兰路北(静兰卫生服务中心)
鱼峰区政府
国信·凤起新都西
西江路中
双龙苑
社湾坳
丽都小区
白云银桐路口
前进农贸市场
银桐路中
广西假肢康复中心(永意·山语城)
工人医院鱼峰院区
文笔路
城站路东
五里卡
柳邕航生路口
柳邕航鹰路口(柳南万达)
新翔小区
柳邕航云路口
宏城绿都
航岭路北
航岭路中
航五路中
...
28
公交南环站
点击查看完整线路
航四路中
航生航四路口
28
公交南环站
75路
市人民医院东-香兰公交站
查看线路
市人民医院东
市人民医院
文昌路西
市民广场东
市政协
海关南路
壶东大桥东
三大院
东城印象
市社保局
体育休闲广场
十二中学
柳州高中
河东大桥东
河东大桥西
雀儿山公园(第九中学)
柳北文化商业广场
前锋路口
冶建公司
柳钢
柳北大市场
怡园新苑
鹧鸪江路口
香兰公交站
76路
火车站西广场-柳州高中
查看线路
火车站西广场
鹅山公园
西环路口
温馨年华
龙福花苑
河西路东
广雅大桥西(柳州家居东门)
广雅路中(第十五中学)
市妇幼保健院
广场东通道
文昌路西
文昌路中
市人民医院东
柳州东街
科大西门
体育路南
潭中小学
高新南路中
东城印象
高新开发区
河东综合服务楼
游艇码头
柳州高中
78路
市人民医院东-第九中学
查看线路
市人民医院东
市人民医院
文昌路西
友谊路
广场路(中瑞口腔)
八一路中
八一路北
火车北站
恒达巴士公司
欧雅城市广场
白沙立交桥
红碑路
十九中学
北雀红碑路口
区三建
第九中学
80路
市妇幼保健院-二中
查看线路
市妇幼保健院
广场东通道
文昌路西
市人民医院
市公安局
交警支队
华远岚山
莲花山庄
独静路口
三门江大桥西
新柳大道西
会展中心
泰和路西
铁一中柳东校区
安泰祥和路口
夏荣路中
夏荣路东
江和路中
二职校
一职校
网球中心
平地屯
翠岭路西
克里湾·欢乐世界
市妇幼柳东分院
...
26
二中
点击查看完整线路
26
二中
90路
南站路中-旅游集散中心
查看线路
南站路中
机务段
柳州铁一中
红光小区
飞鹅商城(华地工贸)
飞鹅路东
鱼峰路
龙城路(五星步行街)
广场东通道
友谊路
市民广场西
文昌路西
文昌路中
市人民医院
市公安局
交警支队
静兰小区西门
华展华园南门
鱼峰区政府
旅游集散中心
501路敬老爱老线路
旅游集散中心-旅游集散中心
查看线路
旅游集散中心
文昌路东(万象城)
静兰路北(静兰卫生服务中心)
华展华园南门
静兰新村
独秀苑市场
静兰小学
静兰小区南门
静兰小区西门
民族实验小学
大城小院南门
静兰路北(静兰卫生服务中心)
文昌路东(万象城)
市人民医院
友谊大厦
旅游集散中心
旅游集散中心—市民服务中心公交专线
旅游集散中心-市民服务中心(启元广场南)
查看线路
旅游集散中心
静兰路北(静兰卫生服务中心)
文昌路东(万象城)
市人民医院
市民广场西
市政协
市总工会(北部湾保险)
文华中学
市人才集团(中房文化产业大厦)
东城印象
体育休闲广场
高新三路东
鹿山花苑
两面针
东园公交站(恒达机械制造公司)
城中交警队
塔山小区
二职校
一职校
龙湖路西
市图书馆
市民服务中心(启元广场南)
市民服务中心大站快线
市民服务中心-鱼峰公园
查看线路
市民服务中心
启元广场(柳东企业总部)
市人民医院
文昌路西
市民广场西
广场路(中瑞口腔)
河南桥头
鱼峰公园
市人民医院公交站简介
市人民医院公交车站几号车到?经过市人民医院站的公交线路共15条,包括8路、34路、52路等,在此站乘车可前往东环路口、市民广场西、市人民医院等多个地方。8684柳州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
柳州公交
柳州地图
柳州天气
大巴包车